Версия для слабовидящих

Челлендж фотографий «Делай как я»

Челлендж фотографий «Делай как я»

Слово «Челлендж» – это с английского языка «Challenge» переводится как «вызов», «трудность», «задача». И все эти слова очень близки к понятию «челлендж». Говоря простыми словами, челлендж – задание, которое необходимо выполнить записать всё на камеру или сфотографировать, предлагая повторить это задание какому-то определённому известному человеку или всем желающим.

Цель: формирование у детей бережного отношения к природе, развитие  умения воспринимать животных как партнеров в процессе общения, что необходимо для формирования гуманного отношения к миру природы.

Задачи:

- содействовать становлению экологического сознания у обучающихся;
- привитие доброты, ответственного отношения к братьям нашим меньшим.
Дата и время проведения: 16-23 октября 2020 г.

Организаторы:  педагог дополнительного образования Рогова Светлана Анатольевна.

Участники:

- обучающиеся объединения Хореографическая студия  «Пляшущие человечки»;
- обучающиеся объединений ЦДТ «Южный».

Технология проведения:

Акция реализуется в формате флэшмоб. Фотографии высылаются на электронную почту по адресу: rosvetanat@yandex.ru

 

Отчет о проведении фоточелленджа «Делай как я»

С 19 по 25 октября проводился фоточеллендж «Делай как я».

Целью фоточелленджа было формирование экологического сознания, воспитание бережного отношения к природе, развитие  умения воспринимать животных как партнеров в процессе общения, что необходимо для формирования гуманного отношения к миру природы.

Домашние питомцы – это не просто животные, а члены семьи. Живые существа делают жизнь более насыщенной и интересной. Преданный и любящий питомец – это счастье. Животные могут подарить свою беззаботную любовь и преданность. За поведением питомцев очень интересно наблюдать. А сколько совместных игр можно придумать. Они могут стать источником неиссякаемой радости.

Во флешмобе «Делай как я» приняли участие 18 человек – это обучающиеся объединений Хореографическая студия «Пляшущие человечки», Малая детская академия «Совушка», дизайн-студия «Акварель». Ребята с удовольствием делились фотографиями, где они повторяли позы, в которых были запечетлены животные. Хочется отметить ответственность и точность выполнения задания. Было видно с каким удовольствием позировали.

Всем большое спасибо за активное участие.