Версия для слабовидящих

Виртуальная экскурсия «Ожившие полотна»

Виртуальная экскурсия «Ожившие полотна»

С 4  по 18 мая 2020 года обучающиеся 2 уровня дизайн-студии «Акварель» могли посетить виртуальную выставку «Ван Гог. Ожившие полотна».

Сложно найти человека, который не знаком с творчеством Ван Гога. Ван Гог остается одним из самых известных художников мира, впечатляющий своим эксцентричным живым мазком и эмоциональным цветом. Написать репродукцию Винсента не так легко, как кажется в начале. У него сложная техника мазка кисти, у него особенный неповторимый колорит

Изучение произведений искусства и опыта мастеров важно не только в плане профессиональной подготовки обучающихся по ИЗО, но и как средство формирования у них общей культуры, художественного вкуса, бережного отношения к памятникам культуры. В мире искусства  «подражание, копирование» представляет собой проверенный временем способ научиться писать и рисовать.

Эти занятия помогают обучающимся сделать уникальную работу и почувствовать себя художником. Самый лучший способ познакомиться с творчеством художника - своей кистью прикоснуться к его творчеству!

Но, как  сделать экскурсию увлекательной и понятной для ребенка младшего и среднего школьного возраста? Тут на помощь всегда придут мультики! Детям об Искусстве - обучающие познавательные мультфильмы студии ООО Маски - "Картинная Галерея. Уроки Тётушки Совы".

Виртуальная экскурсия «Ожившие полотна»Виртуальная экскурсия «Ожившие полотна»Виртуальная экскурсия «Ожившие полотна»Виртуальная экскурсия «Ожившие полотна»Виртуальная экскурсия «Ожившие полотна»Виртуальная экскурсия «Ожившие полотна»Виртуальная экскурсия «Ожившие полотна»Виртуальная экскурсия «Ожившие полотна»