Версия для слабовидящих

Акция #ПАРАД_ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Акция #ПАРАД_ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Положение

 

В объединении «Компьютерная графика и анимация» с 8  по  28 мая 2020 года в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, среди обучающихся прошла акция «Парад Победителей».

Цель:

Демонстрация умений и навыков в рамках образовательной деятельности.

Задачи:

  1. Воспитание уважительного отношения к памяти защитников Отечества, усиление интереса к истории страны, культурному наследию, формирование чувства патриотизма и сопричастности к истории Вооруженных Сил, изучение истории Победы в Великой Отечественной войне;
  2. Создание условий для творческой самореализации, популяризация компьютерной графики,  как вида искусства.
  3. Создание общей творческой атмосферы, объединенной общей идеей героической славы Родины, ее истории и достижениями современности.
  4. Формирование положительного имиджа коллектива.

 

Акция была реализована  в формате флэшмоба под хэштегами: #ПАРАД_ПОБЕДИТЕЛЕЙ и #75ПобедаКомпьютернаяГрафика

Обучающиеся создавали творческие работы, выполненные с помощью компьютерных средств и представляющие собой, компьютерную анимацию, GIF-анимацию или компьютерный рисунок содержащий - поздравление, обращение к ветеранам или тематический сюжет посвященный временам Великой Отечественной войны или празднованию Победы.

А также присылали фотографии участников Великой Отечественной войны с историей членов своей семьи.

Все присланные работы и фотографии с историями размещены на странице объединения «Компьютерная графика и анимация» на платформе социальной сети Vk (ВКонтакте): https://vk.com/kompohudozhniki . Работы оформлены в видеоформат.

В дистанционной акции приняли участие 26 ребят объединения и их семей с 46 работами и фотографиями.