Версия для слабовидящих

#ЮжныйOnline #ИграемДома

#ЮжныйOnline #ИграемДома

Если вы находитесь в режиме изоляции, то эта подборка игр - для вас!

Некоторые из них потребуют небольших приготовлений, но, поверьте, они того стоят!

Сегодня мы расскажем вам не только о настольных играх, но и о том, как развеселить всю семью и даже создать интересный квест в домашних условиях!

Настольная игра «Алиас – скажи иначе»

Как сделать ее своими руками? Очень просто! Это командная игра, каждый участник вытаскивает карту, на которой написано несколько слов. Нужно проговорить иными словами необходимое значение, в качестве дополнения можно использовать звуки животных, а также карточки, на которых изображены эмоции или действия. Необходимо подготовить 30 заготовок, в каждой из которых прописать 8 – 10 слов. На 1 карточку  дается всего 1 минута, выиграет команда, отгадавшая большее количество слов. Это прекрасный способ развить не только логическое мышление, но и словарный запас.

Примеры карточек со словами:

#ЮжныйOnline #ИграемДома

«Пишем бестселлер»

Замечательное развлечение  для креативных людей с чувством юмора. Выдумывая фразы, можете сделать персонажами своих друзей и использовать различные литературные жанры. Дайте волю фантазии!

Ход игры: участники берут листок бумаги и ручку. Первый игрок записывает любую придуманную им фразу и загибает листок (так, чтобы его фраза не была видна). Затем передает листок следующему игроку, который повторяет действия, записывая свою фразу. Когда муза вас окинет, разверните листок и прочтите совместный литературный шедевр.

«Угадай, что внутри»

Подготавливаем коробку. Берем обыкновенную картонную коробку, с торцов прорезаем отверстия для рук. Готово!

Ведущий выбирает «жертву», которой завязывают глаза повязкой. Игрока подводят к столу, где стоит коробка. Запуская руки в коробку, игрок должен угадать, что там лежит. Поверьте, многие начнут визжать от ужаса, прикоснувшись к самым обычным макаронам или пластиковым паукам. Особый эффект производит слайм.

«Пэчворк или «Лоскутное одеяло»

Рисуем на бумаге в клеточку поле для игры 4 на 5 клеток (сторона каждой клетки 1 см). За один ход каждый игрок должен заштриховать одну клеточку своим цветом.

Надо стараться, чтобы клеточки одного цвета были как можно дальше друг от друга.

В ходе игры под  игровым полем рисуют  палочки те игроки, которым не удалось заштриховать своим  карандашом  удаленную клеточку, а делая ход,  пришлось  заштриховывать соседнюю  клеточку. Соседними  считаются клеточки, имеющие общую сторону или расположенные наискосок друг от друга.

Выигрывает тот, у кого в конце игры  под полем набралось  меньше палочек.

«Собрать строчку из песни»

Игра на скорость. Заготовить много различных вариантов – текстов  из известных песен.

#ЮжныйOnline #ИграемДома

Дайте волю фантазии! Создавайте для всей семьи захватывающие квесты! Порадуйте победителя долгожданным призом! И главное – получайте удовольствие от времени, проведенного с семьей!

Спасибо, что вы дома!