Версия для слабовидящих

Экологическая акция «Наши верные друзья»

Экологическая акция «Наши верные друзья»

Концепция проведения экологической акции

«Наши верные друзья»

Цель: формирование у обучающихся Малой детской академии «Совушка» экологического сознания, воспитание бережного отношения к природе, развитие у дошкольников умения воспринимать животных как партнеров в процессе общения, что необходимо для формирования гуманного отношения к миру природы.

Задачи:

- способствовать развитию экологической культуры обучающихся;
- содействовать становлению экологического сознания у обучающихся;
- привитие доброты, ответственного отношения к братьям нашим меньшим;
- знакомство с разнообразием, особенностями содержания домашних животных.

Дата и время проведения: 16-23 апреля 2020 г.

Организаторы: педагог-организатор социально-педагогического отдела Гуськова Наталья Васильевна, педагог дополнительного образования Прудникова Екатерина Валерьевна.

Участники:

- обучающиеся объединения МДА «Совушка»;
- педагоги объединения МДА «Совушка;
- родители, братья, сестра обучающихся МДА «Совушка».

Технология проведения:

Акция реализуется в формате флэшмоб #учусьвсовушкедистанционнолюблюживотных;

Освещение Акции:

При освещении Акции в средствах массовой информации (группа в ВК) используется хэштег: #учусьвсовушкедистанционнолюблюживотных

 

С 16.04.20 – 23.04.20 в рамках экологической Акции «Наши верные друзья» в объединении МДА «Совушка» прошел флешмоб под хэштегом: #учусьвсовушкедистанционнолюблюживотных.

Целью акции было формирование у обучающихся Малой детской академии «Совушка» экологического сознания, воспитание бережного отношения к природе, развитие у дошкольников умения воспринимать животных как партнеров в процессе общения, что необходимо для формирования гуманного отношения к миру природы.

В Акции приняли участие 57 человек – это обучающиеся объединения, а также педагоги дополнительного образования. Ребята с удовольствием делились фотографиями со своими домашними любимцами, на которых они играют с ними, кормят и даже делают вместе с ними домашние задания. Также удивило и богатство домашних животных, которое проживает у наших «академиков»: коты, собаки, рыбки, попугаи, улитки, шиншиллы, хомяки, морские свинки, богомол, курочки.

Экологическая акция «Наши верные друзья»Экологическая акция «Наши верные друзья»Экологическая акция «Наши верные друзья»Экологическая акция «Наши верные друзья»Экологическая акция «Наши верные друзья»