Версия для слабовидящих

Конкурсная программа по правилам дорожного движения «Зебра на каникулах»

Конкурсная программа по правилам дорожного движения «Зебра на каникулах»

10 июня в Центре детского творчества «Южный» состоялось мероприятие для детей городских летних оздоровительных лагерей «Зебра на каникулах».

Проведение профилактических мероприятий по правилам дорожного  движения стали традиционными во время летних каникул.    

В гости к ребятам пришли известные герои мульсериала «Фиксики» - Симка и Нолик, которые  в игровой форме проигрывали с ребятами ситуации поведения на улице и правила движения на дороге. Повторили  значения сигналов светофоров; повторили, где можно устраивать игры, ездить на велосипедах и самокатах; как пользоваться автобусом, троллейбусом  (соблюдать правила ожидания транспорта на остановке, правила посадки и высадки и т. п.); повторили значения важнейших дорожных знаков, линий дорожной разметки проезжей части улицы (дороги).                           

Одной из главных задач организаторов мероприятия – сделать его интересным для детей, но и не забывать, что его целью является усвоение ими правил поведения на дороге и возле нее.

Конкурсная программа по правилам дорожного движения «Зебра на каникулах»Конкурсная программа по правилам дорожного движения «Зебра на каникулах»Конкурсная программа по правилам дорожного движения «Зебра на каникулах»