Версия для слабовидящих

Театральное представление «Путешествие в страну фольклора»

Театральное представление «Путешествие в страну фольклора»

«Путешествие в страну Фольклора», так называлось мероприятие,  посвященное открытию Года театра, которое  состоялось 13 декабря 2018 года в объединении МБУДО «Центр детского творчества «Южный» - детский фольклорный ансамбль "Забава".  

Театральное искусство народов нашей Родины берет свое начало в обрядах и играх. Фольклорный театр - наиболее емкое и точное понятие, определяющее народное  театрально-драматическое искусство.

Педагог по народному вокалу Екатерина Муратовна Куропова подготовила и провела для обучающихся   и гостей  музыкальную викторину с  хороводами, где органически слито хоровое и драматическое творчество. Познакомила учащихся и зрителей с частушками, закличками, играми, сказками, прибаутками в русских народных традициях.

Театральное представление «Путешествие в страну фольклора»Театральное представление «Путешествие в страну фольклора»Театральное представление «Путешествие в страну фольклора»Театральное представление «Путешествие в страну фольклора»Театральное представление «Путешествие в страну фольклора»