Версия для слабовидящих

Интерактивная игра по правилам дорожного движения «В стране Светофории»

Интерактивная игра по правилам дорожного движения «В стране Светофории»

23 октября в «Центре детского творчества «Южный» прошло мероприятие по правилам дорожного движения «В стране Светофории», направленное на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

Ребята встретились с Котом Базилио и Лисой Алисой. Вместе со сказочными героями они закрепили свои знания по правилам поведения на дороге. С детьми проведена игра  «Умный пешеход», где они  отвечали на вопросы, раскрашивали знаки, собирали разрезанные знаки, отгадывали загадки.

Состоялась встреча со старшим инспектором  по пропаганде УГИБДД  УМВД России по городу Рязани Байкиным Виктором  Ефимовичем. Он рассказал ребятам об основных правилах  поведения на улице, важности соблюдения правил дорожного движения, напомнил правила перехода через улицу, знаки которые помогают нам соблюдать ПДД, рассказал обучающимся порядок их проезда в автотранспорте,  познакомил с нововведениями в ПДД.

В завершении мероприятия воспитанники «ЦДТ «Южный» получили яркие фликеры.

Интерактивная игра по правилам дорожного движения «В стране Светофории»Интерактивная игра по правилам дорожного движения «В стране Светофории»Интерактивная игра по правилам дорожного движения «В стране Светофории»Интерактивная игра по правилам дорожного движения «В стране Светофории»Интерактивная игра по правилам дорожного движения «В стране Светофории»