Версия для слабовидящих

Акция «Почта Победы»

Акция «Почта Победы»

В преддверии 73-й годовщины Великой Отечественной войны, обучающиеся и педагогический коллектив «Центра детского творчества «Южный» провели традиционную учрежденческую патриотическую акцию «Письмо Победы».

Акция проводится с целью сохранения преемственности поколений, приобщения молодежи к изучению истории Отечества, формирования чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства. Это является возможностью  сохранения светлой  памяти о героях Великой Отечественной войны.

С каждым годом фронтовиков остается все меньше и меньше. И задача акции – вспомнить о подвиге героев, отстоявших мирное небо для последующих поколений. Ребята на специальных бланках – солдатских  треугольниках,  написали письма в прошлое членам своих семей, принявших участие в Великой Отечественной войне, а кто-то написал письмо неизвестному солдату. В письмах ребята выразили благодарность за мужество и героизм, а также рассказали, какой вклад они вносят в дело сохранения Великой Победы.

Акция «Почта Победы»Акция «Почта Победы»Акция «Почта Победы»Акция «Почта Победы»Акция «Почта Победы»Акция «Почта Победы»