Версия для слабовидящих

Цикл воспитательных мероприятий «Холокост - это память!»

Цикл воспитательных мероприятий «Холокост - это память!»

Память о Холокосте необходима,
чтобы наши дети никогда не были
жертвами, палачами
или равнодушными наблюдателями
И.Бауэр

С 22.01.по 29.01.18 г. в «Центре детского творчества «Южный»  прошёл цикл воспитательных мероприятий «Холокост – это память!», посвященных Дню памяти жертв Холокоста, в целях воспитания  гражданственности и формирования межнациональной терпимости.  Для обучающихся центра и  подростковых клубов  были проведены беседы на данную тематику.  Организован просмотр документального фильма режиссера Николая Горохова «Малолетние узники войны».   Педагоги актуализировали тему «Дети–жертвы Холокоста», предложив ребятам  сопоставить судьбы жертв Холокоста и других жертв Великой Отечественной войны, в сравнении дневников Тани Савичевой и Анны Франк.

В ходе бесед  педагоги дополнительного образования  рассказывали воспитанникам о Холокосте, причинах геноцида, начатого в центре Европы в середине просвещенного ХХ века, о законе «О защите германской крови», о страшных последствиях ненависти и человеческого равнодушия. 

Цикл воспитательных мероприятий «Холокост - это память!»Цикл воспитательных мероприятий «Холокост - это память!»Цикл воспитательных мероприятий «Холокост - это память!»