Версия для слабовидящих

Рязанской области 80 лет

Рязанской области 80 лет

27 сентября 2017 года в рамках празднования 80-летия образования Рязанской области в отделениях Центра – подростковых клубах по месту жительства прошли мероприятия, посвященные этой дате - в клубе «Пирамида» - выставка детских рисунков «Край рязанский», в клубе «Чароит» - викторина «Заповедник Рязанской области», в клубе «Меридиан» - лекторий «Музеи Рязанской области».

28 сентября 2017 года в «Центре детского творчества «Южный» состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию 80-летия образования Рязанской области.

Активными участниками праздника стали 62 воспитанника младшего и среднего школьного возраста. Мероприятие прошло в форме интерактивной виртуальной экскурсии, в ходе которой ребята смогли познакомиться с достопримечательностями родного края и с его историей. Педагогический состав центра в целях сохранения гражданско-патриотических и духовных  традиций организовал мастер-классы для обучающихся в виде:

-художественной росписи «Русская ложка»;

-изготовления тряпичной куклы в народном стиле;

-интеллектуального кроссворда «Наш край любимый»;

-оригами «Знакомьтесь, мамонт!» посвященного экспонату «Скелет мамонта», который в настоящее время находится в экспозиции «Человек и природа» в  Рязанском Кремле;

- составления картины из пазлов «Край Рязанский».

Обучающиеся, воспитанники и гости центра покинули мероприятие с памятными сувенирами, сделанными своими руками, почерпнули информацию о родном крае,  которая укоренится у каждого ребенка глубоко в сердце.

Рязанской области 80 летРязанской области 80 летРязанской области 80 летРязанской области 80 лет Рязанской области 80 летРязанской области 80 летРязанской области 80 летРязанской области 80 лет