Вы здесь

Выставка детской художественной фотографии «Я люблю свою землю»

Выставка детской художественной фотографии «Я люблю свою землю»

15 марта в 16.00. часов в фойе Дворца молодёжи состоялась церемония открытия и награждения участников и победителей XXX городского конкурса детской художественной фотографии «Я люблю свою землю». Участниками  конкурса в этом году стали 41 образовательное  учреждение  города.

Членами  жюри отсмотрено 211  фотографий 196

Решением жюри  были определены победители в следующих номинациях:

Мир животных:

Средняя возрастная группа

  • 1 место –  Филатикова Полина, 10 лет, серия работ -  «Случайный гость», «Наш Барсик», МБОУ «Школа № 62»
  • 2 место – Кондрашова Ирина, 11 лет,  «Уж», МБОУ «Школа № 40»
  • 3 место – Крючкова Анна, 10 лет, «Вы поспите, а я послежу», МБОУ «Гимназия № 5»

Старшая возрастная группа

  • 1 место –  Чичерова Ольга, 16 лет, серия работ -  «Сторож Шереметьевского детского дома», МБОУ «Школа № 63»
  • 2 место – Володина Анна, 15 лет,  «Высоко сижу, далеко гляжу», МБОУ «Школа № 67»
  • 3 место – Федосова Дария, 14 лет, «Вечер в поле», МБОУ «Школа № 71»
  • 3 место – Лапшинов Тимофей, 14 лет, «Самый верный друг», ф/с «Кадр» МБУДО «ЦДТ «Южный»

Пейзаж:

 Средняя возрастная группа

  • 1 место – Афонин Никита, 9 лет,  «Вода, кругом вода!», МБОУ «Школа № 55»
  • 1 место – Хатунцева Арина, 10 лет, «В траве кусочек солнца», МБОУ «Школа № 71»
  • 2 место – Минеева Милена, 11 лет,  «Дорога в зиму», МБУДО «ЦДТ «Приокский»
  • 3 место – Севастьянова Анастасия,  13 лет, «Октябрьское небо», МБОУ «Школа № 64»

Старшая возрастная группа

  • 1 место – Севастьянов Михаил, 16 лет,  «Закат», МБОУ «Школа № 68»
  • 2 место –  Борисов Артём, 17 лет, «Мещерский край», ф/с «Кадр» МБУДО «ЦДТ «Южный»
  • 3 место – Морозова Анита, 16 лет, серия работ - «Перед грозой», «Карелия. Река Паньгома», «Карелия. Закат на Рогозере»,  МБОУ «Школа № 56»

Жанровая фотография:

 Средняя возрастная группа

  • 1 место – Кондрашова Ирина, 11 лет,  «На закате», МБОУ «Школа № 40»
  • 2 место – Пахомов Андрей, 9 лет,  «До свидания, солнышко», МБОУ «Школа № 45»
  • 3 место – Шкуро Александр,  12 лет, «Завтрак принцессы», МБОУ «Школа № 54»

Старшая возрастная группа

  • 1 место – Лапшинов Тимофей, 14 лет,  «Утро над городом», ф/с «Кадр» МБУДО «ЦДТ «Южный»
  • 2 место –  Скородумова Екатерина, 15 лет, «Радость», МБОУ «Школа № 67»
  • 3 место – Силкина Арина, 15 лет, «Вперёд к солнцу», ф/с «Кадр» МБУДО «ЦДТ «Южный»
  • 3 место –  Карпухина Алёна, 15 лет, «Камни белого моря», МБОУ «Школа № 45»

Портрет:

Средняя возрастная группа

  • 1 место – Монастырёва Анастасия, 12 лет,  «Счастье», МБОУ «Школа № 71»
  • 2 место – Зерова Ирина,  13 лет, МАУДО «Рязанский городской Дворец творчества»
  • 3 место -  не присуждалось

Старшая возрастная группа

  • 1 место – Калинина Дария, 17 лет,  «Ветер в голове», МБОУ «Гимназия № 5»
  • 2 место – Филимонов Никита, 16 лет,  «Любит!», МБОУ «Школа № 51»
  • 3 место – Соколова Дарья,  17 лет, «У плетня», МБУДО «Детско-юношеский центр «Надежда»

Гран-при за работу «Девочка-горяночка» и  Специальный приз за серию  работ – «Красоты Кавказа» и «Здесь на камнях растут деревья и отдыхает солнца свет, здесь на плечах могучих скал…» присуждён Витовой Ксении, 16 лет, (ф/с «Кадр» МБУДО «ЦДТ «Южный»).

Выставка детской художественной фотографии «Я люблю свою землю»Выставка детской художественной фотографии «Я люблю свою землю»Выставка детской художественной фотографии «Я люблю свою землю»