Версия для слабовидящих

Познавательно-развлекательное мероприятие «Приключение лисы Алисы и кота Базилио в стране Светофории»

Познавательно-развлекательное мероприятие «Приключение лисы Алисы и кота Базилио в стране Светофории»

В «Центре детского творчества «Южный» прошло массовое мероприятие для детей и их родителей «Приключение лисы Алисы и кота Базилио в стране Светофории» направленное на профилактику ДТП. Детей встречали сказочные персонажи: черепаха Тортилла, лиса Алиса и кот Базилио, а также волонтеры «Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой Выбор». Таким образом, участниками одновременно стали  дети, их родители и волонтеры. Ребята узнали, что такое пешеходный переход, на какой сигнал светофора можно переходить дорогу, с какой стороны двигаются транспортные средства по отношению к пешеходу при пересечении проезжей части.                 

Старший инспектор УГИБДД УМВД России по Рязанской области Владимир Владимирович Кузин в формате двухстороннего общения  донес необходимую правовую информацию  для родителей по правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия воспитанники «ЦДТ «Южный» получили световозвращающие элементы, а родители памятки «Будьте примером для ребёнка».

Познавательно-развлекательное мероприятие «Приключение лисы Алисы и кота Базилио в стране Светофории» Познавательно-развлекательное мероприятие «Приключение лисы Алисы и кота Базилио в стране Светофории»Познавательно-развлекательное мероприятие «Приключение лисы Алисы и кота Базилио в стране Светофории»Познавательно-развлекательное мероприятие «Приключение лисы Алисы и кота Базилио в стране Светофории»Познавательно-развлекательное мероприятие «Приключение лисы Алисы и кота Базилио в стране Светофории»