Версия для слабовидящих

Акция «Родители - за безопасность детей на дорогах»

Акция «Родители - за безопасность детей на дорогах»

В рамках реализации социальной акции «Родители - за безопасность детей на дорогах» в «Центре детского творчества «Южный» прошли массовые мероприятия.

Работа проводилась в двух направлениях, по разным возрастным группам обучающихся.  Для родителей детей старшего и среднего школьного возраста проводились  собрания, в ходе которых, педагоги не только лекционно преподносили данную проблемную тематику, но и раздавали заранее составленные буклеты «Родителям о светоотражающих элементах». Буклет представляет собой своеобразную, иллюстрированную памятку для родителей, где каждый может достоверно узнать, где можно приобрести фликеры, их значение и необходимость для детского общества.

Второе направление, в рамках акции – работа с родителями детей младшего школьного и дошкольного возраста.

21 сентября в актовом зале Центра состоялось массовое мероприятие «Школа Светофорчика», в ходе которого дети совместно с родителями и сказочными персонажами Бабой-Ягой и Василисой познакомились с правилами дорожного движения, узнали о необходимости фликеров, участвовали в конкурсах и развивающих, интерактивных играх. Все дети получили в подарок светоотражающие фликеры в виде весёлых подвесок и интересные иллюстрированные книжки.

Акции «Родители - за безопасность детей на дорогах»Акции «Родители - за безопасность детей на дорогах»Акции «Родители - за безопасность детей на дорогах»