Вы здесь

Городской конкурс по противопожарной тематике

23 апреля 2013 г. в 11 часов в Рязанском Дворце молодёжи прошла церемония награждения победителей и участников городского конкурса детского творчества по противопожарной тематике.

Учредители и организаторы:

  • Управление образования и молодёжной политики администрации г. Рязани.
  • Отдел Государственного пожарного надзора по охране г. Рязани УГПН ГУ МЧС России по Рязанской области.
  • Рязанское областное отделение Общероссийской общественной организация ВДПО.

Организаторы: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Южный» и МАУК «Дворец молодёжи города Рязани».

В конкурсе детского творчества по противопожарной тематике приняли участие дети и подростки из 33 школ, 86 дошкольных учреждений и 5 учреждений дополнительного образования детей. Жюри отсмотрело 469 работ.

Решением жюри определены победители городского конкурса детского творчества по противопожарной тематике.

Номинация «Дошкольные образовательные учреждения »

Категория «Детский рисунок»

Городской конкурс по противопожарной тематике1 место – Севагина Дарья (6 лет) «Ох, и нелегкая эта работа – из огня выручать кого-то» - МБДОУ «Детский сад № 83»
2 место – Штевнина Алиса (5 лет) «Пожар!» - МБДОУ «Детский сад № 123»
3 место – Никитина Дарья (6 лет) «Пожар во дворе» - МБДОУ «Детский сад № 10»
Поощрительный приз – Киселев Герман (6 лет) «На пожаре» - МБДОУ «Детский сад № 123»

Категория «Декоративно-прикладное творчество»

1 место – Бутаева Варвара «Берегите лес от пожара» - МБДОУ «Детский сад № 147»
2 место – Токарев Максим и Топалов Илья «Конная пожарная команда» - МБДОУ «Детский сад № 21»
3 место – Коллективная работа «Пожар» - МДОУ «Детский сад № 19»

Категория «Аппликация»

1 местоне присуждалось
2 место - Олешко Валерий, 7 лет «Дым увидел, не зевай и пожарных вызывай» - МБДОУ «Детский сад № 89»
3 место – Афанасенко Кирилл, 5 лет «Пожарная техника» - МБДОУ «Детский сад № 151»
Спецпризы за совместную работу с родителями –
семье Агальцовых за работу «Не играй с огнём» - МБДОУ «Детский сад № 88»
семье Сейидовых за работу «Не играй с огнём» - МБДОУ «Детский сад №159»

Номинация «Школы»

Категория «Рисунок»

младшая возрастная группа

Городской конкурс по противопожарной тематике1 место – Дзидзария Мария (7 лет) «Пожарные рыцари» - МБОУ «СОШ № 65»
2 место – Локтионов Максим (10 лет) «Пожар» - МБОУ «СОШ № 69»
3 место – Медина Татьяна (10 лет) «Огнеборцы» - МБОУ «СОШ № 67»
Поощрительный приз – Миронова Ольга (7 лет) «Лесное бедствие» МБОУ «Гимназия № 5»

средняя возрастная группа

1 место – Кошелева Анна (11 лет) «Не шути с огнем» - МБОУ «СОШ № 29»
2 место – Исаев Артём (13 лет) «Нашалили» - МБОУ «Лицей № 52»
3 место - Стасюк Екатерина (11 лет) «Беречь экологию» - МБОУ «СОШ № 67»
Поощрительный приз - Ашурова Наргис (11 лет) «Люди спешат на помощь» - МБОУ «СОШ № 41»

старшая возрастная группа

1 место – Еремеева Мария (7 лет), Ромашина Юлия (13 лет) «Помощь придёт в любую минуту» - МБОУ «Гимназия № 5»
2 место – Михеева Елена (16 лет), Рубцова Анастасия (16 лет) «С огнем осторожен, будь мой друг, а то ненароком лишишься рук» - МБОУ «Гимназия № 5»
3 место - Худобашева Реджина (15 лет) «Лесной пожар» МБОУ «СОШ № 49»

Категория «Декоративно-прикладное творчество»

младшая возрастная группа

1 место – Вьюшкина Анита (7 лет) «Победа водной стихии» - МБОУ «СОШ № 64»
2 место – Исаева Алина (7 лет) «Берегите лес!» - МБОУ «СОШ № 57»
3 место – Ванюшина Виктория (8 лет) «Пожарный Сан Саныч» - МБОУ «СОШ № 65»
3 место - Денисова Татьяна (8 лет) «Пожарный Ноль Одинович» - МБОУ «СОШ № 44»

средняя возрастная группа

1 место – Ефремова Лилия (11 лет) «Загорелся Кошкин дом» - МБОУ «СОШ № 58»
2 место – Коллективная работа «Берегите лес!» - МБОУ «СОШ № 71»
3 место – Коллективная работа «Надо помнить, надо знать: пух опасно поджигать!» - МБОУ «Школа-интернат № 1»

Категория «Аппликация»

1 местоне присуждалось
2 место – Литвинов Степан (9 лет), Павлова Ирина (9 лет) «Берегите лес от пожара» - МБОУ «СОШ № 49»
3 местоне присуждалось

Номинация «Учреждения дополнительного образования»

Категория «Рисунок»

1 место – Переверзева Галина (10 лет) «Это каждый должен знать», МБОУ ДОД «ЦДТ «Южный»
2 место – Губанкова Дарья (9 лет) «Нельзя прятаться от пожара в укромных местах», МБОУ ДОД «ЦДТ «Феникс»
3 место – Васютина Карина (10 лет) «Служба 01. Лесной пожар» МБОУ ДОД «ЦДТ «Южный»

Категория «Декоративно-прикладное творчество»

1 место - Корнеев Владимир (12 лет), Спирин Вадим (12 лет) «Пожарный корабль» МБОУ ДОД «ЦДТ «Южный»
2 место - Махалкин Павел (9 лет) «Загорелся Кошкин дом» МБОУ ДОД «ЦДТ «Феникс»
3 место - семья Зинковых за работу «Пожарная машина» МБОУ ДОД «ЦДТ «Южный»